Роналду забил 800 голов за карьеру

Форвард Манчестер Юнайтед Криштиану Роналду в поединке 14-го тура английской Премьер-лиги против Арсенала отличился дублем, благодаря чему принес своей команде победу 3:2.

На 52-й минуте поединка португалец откликнулся на пас своего соотечественника Бруну Фернандеша, замкнув прострел хавбека точным ударом в угол ворот. А на 70-й минуте Роналду не составило труда переиграть Аарона Рамсдейла с одиннадцатиметровой точки после фола на Фреде.

Таким образом, Роналду удалось первым перешагнуть за порог 800 забитых за карьеру мячей в официальных встречах на клубном и международном уровнях. Сейчас у КриРо 801 гол в активе. Примечательно, что Пеле — второй бомбардир в истории — по официальным данным наколотил 767 мячей. Лионель Месси имеет на счету 756 результативных ударов. Существенно меньше забили Роберт Левандовски (578) и Златан Ибрагимович (567).

Для того, чтобы отличиться 801 голом за карьеру 36-летнему португальцу потребовалось провести 1095 поединков, 911 из них — на уровне клубов и 184 — за сборную Португалии.